Главная Новости Политика МИД Германии считает выборы в Украине «на первый взгляд честными»
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Германии считает выборы в Украине «на первый взгляд честными»

27 марта 2006, 23:01
Поделитесь публикацией:
МИД Германии считает выборы в Украине «на первый взгляд честными»

МИД Германии считает прошедшие в Украине парламентские выборы, "на первый взгляд, свободными, честными и демократическими". Об этом заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь германского внешнеполитического ведомства Мартин Егер, передает РИА "Новости".

"Украинский народ впервые смог беспрепятственно выразить свою демократическую волю. В настоящий момент, мы исходим из того, что не было никаких существенных отклонений. В этой связи мы приветствуем ход выборов и радуемся, что Украина сделала еще один шаг в сторону стабильных и демократических отношений", — отметил Егер.

По его мнению, теперь будет важно, "как можно скорее сформировать новое правительство и последовательно продолжать начатый курс реформ".

Что же касается президентских выборов в Белоруссии, то, как известно, "Совет Европы в ходе своей встречи на прошлой неделе договорился обдумать меры, которые следует принять в отношении Белоруссии", напомнил Егер.

Он пояснил при этом, что "в отношении Белоруссии — означает, на самом деле, в отношении тех лиц, которые виновны в проведении этих выборов с нарушением принципов ОБСЕ и белорусской конституции, а поэтому должны быть призваны к ответу".

Как сказал Егер, у Евросоюза есть много способов продемонстрировать свою позицию, поскольку это будет делаться совместно со всеми европейскими партнерами. По его словам, "эти возможности сейчас обсуждаются в Брюсселе на рабочем уровне и затем будут приняты 10 апреля на встрече министров иностранных дел в Люксембурге".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!