Главная Новости Политика МИД: в Минске под арестом находятся трое граждан Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: в Минске под арестом находятся трое граждан Украины

28 марта 2006, 12:31
Поделитесь публикацией:
МИД: в Минске под арестом находятся трое граждан Украины

На данный момент трое граждан Украины остаются в приемщике-распределителе ГУВД Минского горисполкома (Беларусь). Об этом на брифинге во вторник заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, граждане Украины чувствуют себя удовлетворительно, жалоб на условия содержания или неподобающее отношение к ним не выражали. Филипчук также сообщил, что по просьбе консула посольства Украины в Минске администрация приемщика-распределителя разместила всех арестованных граждан Украины в одной камере. Филипчук также сообщил, что консул передал им книги и предметы личной гигиены.

Филипчук отметил, что МИД Украины обеспокоено безосновательными задержаниями граждан Украины, которые находятся в Беларуси. „Эти явления противоречат духу дружеских и добрососедских отношений между украинским и белорусским народами”, – отметил он.

МИД Украины также призывает власти Беларуси к диалогу с оппозиционными силами Беларуси, а также к учету выводов и комментариев наблюдательной миссии ОБСЕ и международного сообщества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!