Главная Новости Политика Тимошенко сделает все, чтобы на этой неделе консультации завершились созданием коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко сделает все, чтобы на этой неделе консультации завершились созданием коалиции

28 марта 2006, 14:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко сделает все, чтобы на этой неделе консультации завершились созданием коалиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что с сегодняшнего дня начинаются консультации относительно создания коалиции. Об этом она сказала в интервью журналистам после сегодняшней встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, сообщает корреспондент "proUA".

„Нам необходимо обратиться к выбору людей, поскольку только выбор людей будет определять, кто какую должность будет занимать. Я думаю, что сегодня, по результатам выбора людей, является очевидным, что путь, который мы начинали на президентских выборах, нужно продолжать. И могу сказать, что сегодняшняя встреча с Президентом говорит о том, что этот путь является абсолютно возможным, и мы начинаем, практически, с сегодняшнего дня консультации. И все шаги на создание коалиции. Я уверена потому, что демократическая коалиция будет создана и все волнения будут позади”, – сказала Тимошенко.

Тимошенко также отметила: „Мы с Президентом договорились о том, что мы начинаем проводить консультации о создании коалиции”.

Отвечая на вопросы журналистов о том, учитывает ли она интересы тех избирателей, которые проголосовали за Партию регионов (почти треть избирателей – proUA), Тимошенко отметила, что „в каждой стране мира, особенно с развитой демократией, есть власть и есть оппозиция. Как власть, так и оппозиция исполняют свою бесценную роль для развития демократии. Поэтому я считаю, что сильные команды способны остаться в оппозиции, тогда власть будет понятнее и прозрачнее”.

На вопрос готова ли идти в оппозицию Тимошенко ответила: „Я могу твердо сказать, что сегодня люди отдали голоса тем политическим командам, которые стояли по одну сторону баррикад. Сегодня нет никаких оснований идти в оппозицию”.

В завершение лидер БЮТ отметила: „Ми постараемся на протяжении этой недели сделать все, чтобы консультации завершились созданием коалиции”.

На данный момент в Секретариате Президента продолжается встреча Президента Украины Виктора Ющенко с лидером СПУ Александром Морозом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!