Главная Новости Политика АМКУ “наехал” на отдел Госслужбы охраны при УМВД в Тернопольской области
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ “наехал” на отдел Госслужбы охраны при УМВД в Тернопольской области

28 марта 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
АМКУ “наехал” на отдел Госслужбы охраны при УМВД в Тернопольской области

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) признал ряд нарушений конкурентного законодательства со стороны Отдела Государственной службы охраны при УМВД Украины в Тернопольской области. Нарушитель оштрафован на 20 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как отмечает пресс-служба, АМКУ установил, что Отдел препятствовал доступу других участников на рынок охранительных услуг и наносил урон деловой репутации своих конкурентов.

В частности ОГСО распространял неправдивую информацию о ликвидации ООО "Техническая охрана" и ООО "Охрана монтаж", хотя компании функционировали, используя собственные пульты централизованного наблюдения. При этом при общении с потребителями охранительных услуг Отдел отмечал необходимость заключения договоров именно с ним. В результате в течение трех месяцев количество объектов охраны у первого общества уменьшилось с 41 до 22, у второго — с 27 до 21.

К тому же, получив от областного УМВД право готовить документы для принятия и продления лицензий, Отдел безосновательно включал в расчеты дополнительные расходы, тем самым завышая стоимость данных услуг.

"Предотвратить подобные злоупотребления рыночной властью должно вступление на рынок новых игроков. Вот почему Антимонопольный комитет настойчиво отстаивает принципы добросовестной конкуренции, — отметил, комментируя принятое решение, Председатель АМКУ Алексей Костусев. — Мы хорошо понимаем: безопасность для предпринимателей – это прежде всего защита сегодня и уверенность в завтрашнем дне. И принятие Закона об оружии позволит определить четкие принципы функционирования частных охранительных структур".

В ходе рассмотрения дела ОГСО официально опроверг недостоверную информацию и установил экономически обоснованные тарифы, снизив стоимость человеко-часа с 29,65 до 24,10 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!