Главная Новости Политика Киевские налоговики пресекли деятельность крупного конвертационного центра
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские налоговики пресекли деятельность крупного конвертационного центра

28 марта 2006, 16:25
Поделитесь публикацией:
Киевские налоговики пресекли деятельность крупного конвертационного центра

Работники налоговой милиции г. Киева пресекли деятельность преступной группировки, которая занималась отмыванием крупных сумм денег. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации.

Организовал центр 43-летний киевлянин. Он занимался оформлением фиктивных соглашений, вел переговоры с клиентами, осуществлял контроль за движением средств и получал наличность в банках. Его супруга выполняла функции бухгалтера. К незаконной деятельности супруги также привлекли жительницу Киевской области, от имени которой и велась противоправная деятельность. Именно она исполняла обязанности директора фирмы и подписывала документы.

Клиентов – руководителей легально действующих предприятий, которые хотели скрыть от налогообложения свои прибыли, – у махинаторов было предостаточно. За неполных два года деятельности объем проведенных через счета конвертаторов средств составил около 11 млн. грн.

В ходе проведения обысков в офисе и по месту жительства правонарушителей налоговые милиционеры изъяли 1 млн. 250 тыс. грн. наличности, печати фиктивных предприятий, оргтехнику, бланки, магнитные носители информации и документы, свидетельствующие о преступной деятельности.

В настоящее время проводятся мероприятия по возмещению причиненного государству ущерба, а злоумышленники будут отвечать за свои действия согласно действующему законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!