Главная Новости Политика СНБО в мае рассмотрит проект стратегии нацбезопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО в мае рассмотрит проект стратегии нацбезопасности

28 марта 2006, 18:56
Поделитесь публикацией:
СНБО в мае рассмотрит проект стратегии нацбезопасности

Проект стратегии национальной безопасности Украины будет рассмотрен на заседании Совета национальной безопасности и обороны в мае. Об этом сообщил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Василий Крутов в интервью журналистам, по окончании заседания рабочей группы по подготовке стратегии нацбезопасности Украины, передают "Подробности"”.

Крутов напомнил, что президент Украины Виктор Ющенко поручил разработать стратегию за три месяца. Он отметил, что работа идет очень активно, однако добавил, что "мы еще не подошли к самому содержанию стратегии, мы только определили общие темы".

"Согласован концептуальный взгляд на стратегию, как на своеобразную дорожную карту, в контексте обеспечения жизненно важных интересов человека, общества, государства", — сказал он.

Крутов отметил, что также согласован период действия стратегии национальной безопасности. Определено, что срок ее действия будет соответствовать сроку каденции президента. Он пояснил, что, основываясь на методологии подготовки стратегии, специалисты согласились, что срок действия стратегии "наиболее оптимальный и эффективный" до 2010 года. Новая стратегия, которая будет учитывать изменения в угрозах национальной безопасности, будет разрабатываться после 2010 года.

Первый замсекретаря СНБО напомнил, что ранее в Украине стратегия национальной безопасности не разрабатывалась, как и доктрина национальной безопасности. Он напомнил, что концепция национальной безопасности была отменена в 2003 году, после принятия закона о национальной безопасности. "Идет речь не просто о разработке еще одного документа, а о поиске путей системных консолидированных действий, направленных, без преувеличения, на выживание нации", — сказал Крутов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!