Главная Новости Политика Ющенко подписал закон о Госслужбе спецсвязи и защиты информации
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал закон о Госслужбе спецсвязи и защиты информации

29 марта 2006, 08:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал закон о Госслужбе спецсвязи и защиты информации

Президент Украины подписал Закон "О Государственной службе специальной связи и защиты информации", принятый парламентом 23 февраля 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Целью Закона является образование на базе и за счет численности Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации и соответствующих подразделений Службы безопасности Украины Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Закон определяет статус, основные задания и принципы деятельности, структуру, численность, полномочия и права, финансовое и материально-техническое обеспечение Службы. Закон предусматривает, что этот государственный орган предназначен для обеспечения функционирования и развития государственной системы правительственной связи, Национальной системы конфиденциальной связи, защиты государственных информационных ресурсов в информационно-коммуникационных системах, криптографической и технической защиты информации. Этот орган не является воинским формированием, в его личный состав входят лица рядового и начальственного состава, которым присваиваются специальные звания от рядового до генерал-лейтенанта. Законом также определены мероприятия по правовой и социальной защите упомянутых лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!