Главная Новости Политика В 2006 году региональные предприятия по газоснабжению задолжали «Газ Украины» 67 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2006 году региональные предприятия по газоснабжению задолжали «Газ Украины» 67 млн. грн.

29 марта 2006, 10:28
Поделитесь публикацией:
В 2006 году региональные предприятия по газоснабжению задолжали «Газ Украины» 67 млн. грн.

Общая сумма недоимки ГК "Газ Украины" региональными предприятиями по газоснабжению и газофикации за употребленный и оплаченный населением с начала 2006 года газ составила 67 млн. грн. Крайне неудовлетворительное состояние расчетов за употребленный населением в п. г. природный газ таких предприятий по газоснабжению и газофикации, как "Черкассыгаз", "Львовгаз", "Закарпатгаз", "Волыньгаз", "Черниговгаз", "Коростышевгаз". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГК "Газ Украины".

Такие факты были приведены во время проведенного ГК "Газ Украины" общего совещания при участии руководителей областных государственных администраций и региональных предприятий по газоснабжению и газофикации. На совещании была проанализирована деятельность ряда предприятий по газоснабжению и газофикации относительно обеспечения расчетов с ГК "Газ Украины" за употребленный в п. г. населением природный газ.

Проведенный специалистами ГК "Газ Украины" анализ подтверждает, что уровень оплаты за газ жителей, например, Черкасской области с ОАО "Черкассыгаз" составляет больше 70%. В то же время расчеты этого предприятия по газоснабжению и газофикации за газ для населения с ГК "Газ Украины" немного превышают 34%. В Закарпатье такое разногласие составляет 40%. Аналогичная картина с расчетами за употребленный населением газ также во Львовской, Волынской, Черниговской областях, Коростышевском районе Житомирщины.

ГК “Газ Украины” отметила необходимость срочной ликвидации указанных несовпадений в расчетах за газ предприятий по газоснабжению и газофикации до конца марта 2006 года. В случае невыполнения данного требования ГК “Газ Украины” ограничит в соответствии с уровнем расчетов реализацию газа предприятиям по газоснабжению и газофикации для потребностей населения после завершения отопительного сезона. Это в свою очередь, может привести к нежелательным социальным последствиям для населения, которое своевременно рассчитывается за газ.

ГК "Газ Украины" также предостерегает, что, в случае промедления предприятий по газоснабжению и газофикации с ликвидацией имеющихся несовпадений в расчетах за газ для населения, соответствующие материалы будут переданы Компанией в правоохранительные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!