Главная Новости Политика ПОРА-ПРП требует переcчитать голоса и призывает Президента поддержать эту инициативу
commentss НОВОСТИ Все новости

ПОРА-ПРП требует переcчитать голоса и призывает Президента поддержать эту инициативу

29 марта 2006, 14:28
Поделитесь публикацией:
ПОРА-ПРП требует переcчитать голоса и призывает Президента поддержать эту инициативу

Гражданский блок ПОРА-ПРП требует провести прозрачный перерасчет голосов на выборах и призывает Президента Украины поддержать эту инициативу. Об этом на пресс-конференции в среду заявил председатель политсовета блока ПОРА-ПРП Владислав Каськив, передает корреспондент "proUA".

Каськив отметил, что блок ПОРА-ПРП признает избирательный процесс в Украине честным и демократическим. "Вместе с тем, основываясь на многочисленных доказательствах, мы констатируем, что подсчет голосов на избирательных участках во многих регионах ведется с масштабными нарушениями", — сказал Каськив. Он отметил, что блок не видит участия ЦИК в фальсификациях во время подсчета голосов. "Сейчас мы видим системные нарушения процесса подсчета голосов на уровне участковых избирательных комиссий путем подмены бюллетеней в интересах одной партии на бюллетени в интересах другой партии", — отметил он. Каськив также отметил, что блок имеет доказательства о таких нарушениях. Он также отметил, что блок ПОРА-ПРП готов сотрудничать с другими политическими силами независимо от их политической позиции ради подтверждения честных результатов выборов. В частности он отметил, что сегодня будет обнародовано совместное заявление нескольких политических партий относительно этого вопроса, а также отметил, что завтра блок намерен обсудить эту проблему с представителями миссии наблюдения от ОБСЕ.

Каськив также отметил, что ПОРА-ПРП считает, что нарушения во время подсчета голосов стали возможными в связи с тем, что никто не понес ответственности за фальсификацию Президентских выборов 2004 года. "В связи с этим мы обращаемся к Президенту, как гаранту соблюдения конституционных прав и свобод граждан, с просьбой рассмотреть эту проблему и поддержать инициативу о перерасчете голосов", — отметил Каськив. Он также отметил, что если сейчас не будет доказано, что в Украине есть закон и демократия то, "нас ждет страшная ситуация на следующих выборах Президента Украины".

Отвечая на вопрос журналистов, считает ли он, что после перерасчета голосов блок ПОРА-ПРП пройдет в парламент, Каськив ответил: "Нет, я не готов заявить, что ПОРА-ПРП преодолеет 3% барьер, хотя мы надеемся. Но для нас важен каждый голос".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!