Главная Новости Политика Головатый объяснил, сколько еще будет работать этот состав Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый объяснил, сколько еще будет работать этот состав Кабмина

29 марта 2006, 17:00
Поделитесь публикацией:
Головатый объяснил, сколько еще будет работать этот состав Кабмина

Члены Кабинета министров будут действующими министрами до момента, когда премьер-министр заявит новоизбранной Верховной Раде отставку в связи с прошедшими выборами. Об этом заявил глава Минюста Сергей Головатый, передают "Подробности".

"Они не и.о. министров. Они министры до момента, когда премьер-министр заявит новоизбранной Верховной Раде отставку в связи с избранием парламента, который будет назначать новое правительство", — сказал он.

"После того, как премьер-министр заявит об отставке, новоизбранный парламент должен принять эту отставку и в соответствии со статьей 115 Конституции поручить этому составу Кабинета министров продолжать выполнять свои полномочия до формирования нового Кабинета министров", — заявил Головатый.

Отвечая на вопрос о том, нужно ли новоизбранному депутату, если он до этого работал в правительстве, представлять справку об увольнении, он сказал, что член Кабинета министров не нанимается на работу. "Это касается того, кто находится в трудовых отношениях на основе Кодекса закона о труде. Ни президент, ни народный депутат, ни член Кабинета министров, ни судья не находится на должности в соответствии с КЗОТ. Он не нанимается на работу, он назначается или избирается: народом: непосредственно — это парламент, члены Кабинета министров — парламентом, судьи — парламентом или президентом. Это конституционные должности", — подчеркнул глава Минюста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!