Главная Новости Политика Евросоюз позитивно оценивает парламентские выборы на Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз позитивно оценивает парламентские выборы на Украине

30 марта 2006, 08:52
Поделитесь публикацией:
Евросоюз позитивно оценивает парламентские выборы на Украине

Евросоюз позитивно оценивает парламентские выборы на Украине. Об этом говорится в заявлении, распространенном в среду в Брюсселе от имени председательствующей в ЕС Австрии, предает "РИА Новости".

"Евросоюз приветствует эти выборы, которые стали свидетельством приверженности Украины подлинно демократическому процессу. Они дали возможность населению сделать осознанный альтернативный выбор и свободно и честно выразить свою волю у избирательных урн", — говорится в заявлении.

"Выборы в Верховную раду Украины устанавливают новый очень желанный стандарт для выборов в регионе в целом", — подчеркивается в заявлении.

Вместе с тем, в документе отмечается, что ЕС принял во внимание имевшее место в ходе выборов "ограниченное число недостатков, главным образом технического характера, которые были зафиксированы международной миссией наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ, которая оценила выборы как "свободные и справедливые".

В заявлении подтверждается готовность ЕС к укреплению отношения партнерства с Украиной и выражается надежда, что новое правительство республики продолжит следовать курсам реформ, которому в ЕС готовы оказать необходимую под



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!