Главная Новости Политика Всемирный банк готов поддержать проект реконструкции Северно-Крымского канала
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк готов поддержать проект реконструкции Северно-Крымского канала

30 марта 2006, 10:46
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк готов поддержать проект реконструкции Северно-Крымского канала

Всемирный банк готов поддержать проект реконструкции Северно-Крымского магистрального канала, который на 85% обеспечивает питьевой водой Автономную республику Крым и заполняет мелиоративные системы Херсонской области, передает "Немецкая волна".

Канал находится в аварийном состоянии и нуждается в немедленном обновлении.

Председатель госкомитета Украины по водному хозяйству Василий Сташук сообщил, что в настоящее время Всемирный банк рассматривает техническую документацию проекта: „В прошлом году мы вступили в глобальное водное партнерство – 48 ассоциируемым членом. Тем самым Всемирный банк предоставил нам трибуну для выступления, чтобы мы рассказали о своих проблемах – в первую очередь на Херсонщине”.

Сташук добавил, что сейчас уже ведется первая очередь реконструкции Северно-крымского магистрального канала. В прошлом году на ремонт сооружения из госбюджета потрачено 1,5 млн. грн., в этом году — планируется потратить 900 тыс. В настоящее время необходимо облицовывать земляные стенки железобетоном ради того, чтобы качество питьевой стала лучшей, а уровень грунтовых вод в Херсонской области уменьшился.

Северно-Крымский магистральный канал, построенный на Херсоне во времена СССР, является крупнейшим из подобных каналов в Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!