Главная Новости Политика Демин считает, что разговоры об острых отношениях Украины с Росией преувеличены
commentss НОВОСТИ Все новости

Демин считает, что разговоры об острых отношениях Украины с Росией преувеличены

30 марта 2006, 12:16
Поделитесь публикацией:
Демин считает, что разговоры об острых отношениях Украины с Росией преувеличены

Новый украинский посол Украины в России Олег Демин считает, что разговоры об острых и чуть ли не чрезвычайных отношениях с Россией несколько преувеличены.

"Происходит естественное развитие отношений между двумя очень большими и очень серьезными странами, которые занимают заметное место в Европе, и без которых будущее Европы рассматривать нельзя. Разве удивительно, что у нас отношения многослойные и конструктивно сложные. Это неудивительно. Идет исторический процесс развития постсоветского пространства. Он не может быть безболезненным, и мы переживаем эти болезни", — сказал посол.

Комментируя то, что некоторые украинские политики ездят в Москву на переговоры с переводчиками, посол высказал мнение: "Наверное, они просто не совсем хорошо знают русский язык".

"Видимо, это такой молодой политик, где русский язык не изучался так, как изучался раньше. Много спекуляций сегодня вокруг вопроса о языке, но думаю, кто хочет знать русский язык, тот может это себе не просто позволить, но с радостью это делать", — сказал Демин.

Отвечая на вопрос о том, когда он собирается приехать в Москву, посол отметил: "В первых числах апреля".

"В качестве вновь назначенного посла оцениваю ситуацию как довольно-таки непростую. Но, с другой стороны, чего робеть. Нужно браться и работать. Это самое главное", — сказал Демин.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!