Главная Новости Политика Ехануров отрицает проведение им переговоров с Януковичем о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров отрицает проведение им переговоров с Януковичем о коалиции

30 марта 2006, 13:10
Поделитесь публикацией:
Ехануров отрицает проведение им переговоров с Януковичем о коалиции

Премьер-министр Юрий Ехануров, возглавивший избирательный список блока партий "Наша Украина", отрицает проведение им переговоров с лидером Партии регионов Виктором Януковичем о создании парламентской коалиции в новой Верховной Раде. Об этом Ехануров сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я не езжу создавать коалицию, меня интересует будущее страны и задание Президента — определиться, кто как видит себя в системе координат, которую определил Президент Украины, и кто будет работать на будущее Украины", — сказал Ехануров.

Он отметил, что по поручению Президента провел переговоры также с лидером блока партии ее имени Юлией Тимошенко и лидером Социалистической партии Александром Морозом, а сегодня, во второй половине дня, планирует встретиться с лидером Коммунистической партии Петром Симоненко.

Он отметил, что целью его встреч с лидерами политических сил, прошедших в парламент, является выяснение их позиций по будущему сотрудничеству с Президентом и между собой.

Ехануров также отметил, что после завершения встречи с Симоненко доложит Президенту о результатах переговоров.

Ехануров подчеркнул, что в ходе его встреч с лидерами партий не обсуждаются какие-либо кадровые вопросы.

Ехануров также отметил, что он очень доволен состоявшимися встречами с лидерами 3 политических сил — Януковичем, Тимошенко и Морозом, так как в результате общения с ними выяснилось, что все они думают о благе Украины, однако между ними есть различия во взглядах, в частности, по экономической политике.

Напомним, 29 марта Тимошенко заявила о проведении Ехануровым переговоров с Януковичем о создании коалиции.

После этого заявления, пресс-служба блока "Наша Украина" заявила о намерении Еханурова по поручению Президента Виктора Ющенко встретиться со всеми лидерами политических сил, прошедших в парламент по результатам выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!