Главная Новости Политика СБУ ликвидировала межрегиональный наркоканал в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ ликвидировала межрегиональный наркоканал в Украине

30 марта 2006, 23:41
Поделитесь публикацией:
СБУ ликвидировала межрегиональный наркоканал в Украине

Сотрудники СБУ прекратили преступную деятельность организованной группировки, причастной контрабанде и сбыту наркотических средств и психотропных веществ на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации пресс-службы, в результате межрегиональной операции было изъято наркотических веществ на сумму свыше 60 тысяч долларов.

Сотрудники Главного управления СБУ в АР Крым получили информацию, что члены преступной группировки стараются создать постоянную сеть сбыта наркотиков в Крыму. Среди местных наркоторговцев оказался житель Тернополя. Именно в этом городе его задержали во время реализации наркотических и психотропных веществ. Одновременно был арестован его соучастник, житель Ивано-Франковска, 1981 года рождения.

В гостиничном номере злоумышленник сохранял 2 килограмм гашиша в виде плиток шоколада иностранного происхождения, 125 граммов амфетамина и 200 таблеток экстази. За "товар" неоднократно судимый гражданин Украины 1971 года рождения, надеялся выручить 12 тысяч долларов.

Управлением СБУ в Тернопольской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 307 УК Украины (незаконное приобретение, сохранение и распространение наркотических и психотропных веществ).

В данное время правоохранители осуществляют меры по установлению всех лиц, причастных к деятельности преступной группировки.

По материалам "Подробностей"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!