Главная Новости Политика Кинах призывает проигравшие политсилы не нагнетать напряжение в обществе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах призывает проигравшие политсилы не нагнетать напряжение в обществе

30 марта 2006, 14:43
Поделитесь публикацией:
Кинах призывает проигравшие политсилы не нагнетать напряжение в обществе

Ни один из зафиксированных документально случаев фальсификации или нарушения законодательства в ходе выборов и подсчета голосов не останется вне поля зрения правоохранительных органов. Об этом вчера в эфире ТК „Тоніс” заявил Секретарь СНБО Анатолий Кинах, сообщили "proUA" в пресс-службе СНБО.

„Принимая во внимание, что мы боремся за честные выборы, материалы, где будут зафиксированы нарушения, я даю вам гарантию, будут в суде и в прокуратуре”, — отметил Секретарь СНБО. Он также добавил, что по каждому случаю попытки фальсификации будет вестись мониторинг „и виновные будут наказаны”.

Кинах также отметил необходимость того, чтобы политические силы, которые не преодолели трехпроцентный барьер, не нагнетали политическую ситуацию в стране „не создавали искусственное напряжение и не дискредитировали Украину, за которой сегодня наблюдает мир”.

Отвечая на вопрос относительно формата коалиции, Анатолий Кинах отметил необходимость того, чтобы форма и содержание коалиции отображали общегосударственные приоритеты. Он также выразил убеждение, что в ходе переговоров по созданию коалиции выбор будет осуществляться на основе интересов людей и интересов нашего государства. „Мы не можем допустить того, чтобы создание коалиции превратилось в очередную торговлю портфелями или борьбу за должности Есть граница — это общенациональные интересы – которую мы никогда не переступим, независимо от названия политической структуры, о которой идет речь, и с которой можно наладить сотрудничество", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!