Главная Новости Политика Интернет Ассоциация Украины хочет себе вице-премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернет Ассоциация Украины хочет себе вице-премьера

30 марта 2006, 18:57
Поделитесь публикацией:
Интернет Ассоциация Украины хочет себе вице-премьера

Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) выступает за введение при Кабинете министров должности вице-премьера по вопросам информационного общества и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Соответствующее заявление озвучила в четверг на пресс-конференции председатель правления ИнАУ Татьяна Попова, передает корреспондент "proIT".

По ее словам, Ассоциация считает также целесообразным создание при Верховной Раде отдельного комитета, а в составе правительства — Министерства информатизации и связи.

Помимо этого, ИнАУ выступает за прекращение текучести кадров на должностях министров и основных руководителей в сфере ИКТ и предлагает ограничить срок их пребывания на должностях до 5 лет.

Как считают в Ассоциации, все вышеуказанные органы должны работать в сотрудничестве с Общественным советом по вопросам ИКТ, в состав которого входят представители неправительственных государственных организаций и ведущие эксперты рынка.

"Лишь через активный диалог государственных органов, бизнеса и общественности возможно формирование прозрачной и эффективной законодательной базы и условий для дальнейшего развития ИКТ в Украине", — подчеркнула Т.Попова.

Интернет Ассоциация Украины была создана в ноябре 2000 года с целью консолидации усилий всех заинтересованных сторон по развитию Интернет в Украине. На сегодняшний день ИнАУ объединяет около 80 участников рынка ИКТ, среди которых — крупнейшие украинские Интернет сервис провайдеры, контент-провайдеры, электронные и традиционные средства массовой информации, поставщики оборудования, общественные организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!