Главная Новости Политика Виктор Ющенко рассказал Дику Чейни о демократических выборах в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Ющенко рассказал Дику Чейни о демократических выборах в Украине

31 марта 2006, 08:33
Поделитесь публикацией:
Виктор Ющенко рассказал Дику Чейни о демократических выборах в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонную беседу с Вице-президентом США Диком Чейни. Во время беседы стороны обсудили политическую ситуацию в Украине после выборов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Ющенко подчеркнул, что выборы 26 марта свидетельствуют о демократизации Украины, отметив, что украинская власть обеспечила все условия для свободного волеизъявления граждан. Результаты голосования, уверен Президент, подтверждают необратимость евроинтеграционного пути Украины.

Относительно вновь избранного украинского парламента Ющенко сказал, что как Глава государства будет работать как с парламентским большинством, которое будет создано в Верховной Раде, так и с оппозицией.

Кроме того Президент Украины и Вице-президент США обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между странами, отметив его высокий уровень.

Глава Украинского государства также поблагодарил американскую сторону за отмену поправки Джексона-Веника в отношении Украины и предоставление нашей стране статуса страны с рыночной экономикой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!