Главная Новости Политика На Закарпатье из-за наводнения эвакуировали 30 жителей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье из-за наводнения эвакуировали 30 жителей

31 марта 2006, 09:36
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье из-за наводнения эвакуировали 30 жителей

30 марта в МЧС поступила информация о том, что в с. Большие Комяты Виноградовского района Закарпатской области произошло подтопление 20 частных жилых домов в результате перелива дамбы (слоем воды около 1 м) на реке Боржава вследствие дождей и таяние снега в горах. С места затопления временно эвакуированы 30 жителей, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

К эвакуационным работам были привлечены подразделения, техника и плавсредства аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС Украины в Закарпатской области, Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС, Облводхоза и местных жителей.

В течение суток на аварийно опасном участке для предупреждения затопления работали аварийно-спасательный отряд специального назначения ГУ МЧС, аварийное формирование Облводхоза.

По состоянию на 7 ч. 31 марта для наращивания высоты дамбы было уложено 1150 мешков. Для усиления дамбы подвезена почва и сыпучие материалы. В настоящее время наблюдается спад уровня воды на 50-60 см.

Координацию аварийно-восстановительных работ осуществляет оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Закарпатской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!