Главная Новости Политика На Харьковщине более 300 должностных лиц будут отвечать перед законом за невыплату зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине более 300 должностных лиц будут отвечать перед законом за невыплату зарплаты

31 марта 2006, 10:54
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине более 300 должностных лиц будут отвечать перед законом за невыплату зарплаты

В Харьковской области более 300 должностных лиц привлечено к криминальной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы. Об этом на селекторном совещании в Харьковской ОГА заявил заместитель прокурора Харьковской области Николай Шадура, сообщили "proUA" в пресс-службе ОГА.

На совещании отмечалось, что по состоянию на 27 марта текущего года область имеет долги по заработной плате в сумме 36 млн.536 тысяч грн. Вместе с тем, тревогу вызывает тот факт, что значительный рост долгов наблюдается на активных предприятиях. По состоянию на 1 марта долги имеют 258 предприятий области. Наибольшие задолженности — в промышленности и сельскохозяйственном комплексе.

Заместитель главы облгосадминистрации Василий Третецкий обратил внимание на тот факт, что районные комиссии по погашению задолженности работают малоэффективно. Руководители этих подразделений ненадлежащим образом исполняют свои обязанности.

Заместитель прокурора Харьковской области Николай Шадура подчеркнул, что своевременная выплата заработной платы — вопрос социальной безопасности государства. Поэтому прокуратура жестко реагирует на случаи нарушения законодательства Украины в вопросах оплаты труда. Открыты 106 уголовных дел по несвоевременной выплате зарплаты, свыше 300 должностных лиц привлечены к криминальной ответственности, подано больше 1000 исков в суды.

Третецкий призвал начальников отраслевых управлений, руководителей райгосадминистраций и городов области со всей ответственностью отнестись к решению проблемы погашения долгов по заработной плате и Пенсионного фонда Украины. Отныне областные селекторные совещания будут проводиться раз в две недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!