Главная Новости Политика БЮТ претендует на все посты председателей райсоветов в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ претендует на все посты председателей райсоветов в Киеве

31 марта 2006, 13:21
Поделитесь публикацией:
БЮТ претендует на все посты председателей райсоветов в Киеве

Блок Юлии Тимошенко претендует занять все посты председателей районных советов в городе Киеве. Об этом в пятницу в ходе пресс-конференции сообщил заместитель руководителя избирательного штаба блока Юлии Тимошенко Николай Томенко, передает корреспондент "proUA".

Томенко объяснил такие претензии БЮТ тем, что данная политическая сила победила на местных выборах в Киеве. В частности, Томенко подчеркнул, что все 10 председателей районных советов в Киеве должны быть представителями именно Блока Юлии Тимошенко. Кроме того, по словам Томенко, такие претензии БЮТ связаны с тем, что в Киеве изменился мэр. "В связи с этим все председатели райсоветов должны быть изменены", — сказал Томенко.

Томенко также подчеркнул, что БЮТ, как и ранее не поддерживает ни одного из мэров столицы. Он отметил, что по факту на сегодняшний день в столице Украины два мэра – нынешний Александр Омельченко и будущий Леонид Черновецкий. Томенко заверил, что фракция БЮТ в Киевском городском совете "заставит Черновецкого исполнять его программу и нашу программу". По его словам, там, где эти позиции будут пересекаться, БЮТ будет союзником с мэром Черновецким, а там где нет – оппонентами. Кроме того, по словам Томенко, БЮТ будет настаивать на уменьшении количества заместителей председателя Киевской городской администрации. В частности, по словам Томенко, их должно быть "намного меньше чем 12".

В тоже время Томенко считает, что после выборов мэра ситуация в Киеве очень не простая. "Александр Омельченко честно проиграл, а Леонид Черновецкий не совсем честно выиграл", — сказал он. Томенко также отметил, что у мэра Черновецкого существует значительная проблема с командой, которую он приведет в Киевскую городскую администрацию. Он также убежден, что на сегодняшний день легитимность Черновецкого как мэра "очень низкая".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!