Главная Новости Политика «Укрзалізниця» не намерена повышать цены на пассажирские железнодорожные перевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзалізниця» не намерена повышать цены на пассажирские железнодорожные перевозки

31 марта 2006, 18:57
Поделитесь публикацией:
«Укрзалізниця» не намерена повышать цены на пассажирские железнодорожные перевозки

Повышения цен на пассажирские железнодорожные перевозки не будет. Об этом заявил Генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" Василий Гладких, комментируя сообщения некоторых СМИ относительно повышения тарифов.

Как сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці", он отметил, что на сегодняшний день железнодорожный транспорт является наиболее доступным по ценам в Украине. Например, стоимость проезда железной дорогой в пригородном соединении составляет 1 копейку за километр. При этом ежегодно ущерб "Укрзалізниці" от пассажирских перевозок составляют 2,4 млрд. грн. Тем не менее государство компенсирует потери за счет железнодорожных грузовых перевозок, а также из других источников.

"Я однозначно заявляю, что повышение тарифов на пассажирские перевозки не будет. Украинская железная дорога — государственная и исправно выполняет социальную функцию. Нет еще у людей той достойной заработной платы, чтобы покупать дорогие билеты", — цитирует пресс-служба Василия Гладких.

При этом он подчеркнул, что в случае приватизации "Укрзалізниці" пассажиров заставят платить полную цену за билеты, которая будет в 8-10 раз выше, чем сейчас. В.Гладких напомнил, что сегодня украинские тарифы на перевозку грузов вдвое ниже, чем в России, и в 5 раз ниже, чем в Европе. Он также отметил, что тарифы на перевозку грузов надо повышать, приблизительно, на 1-2% в месяц, с учетом инфляции.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!