Главная Новости Политика Луценко советует Ахметову не связываться с преступным миром
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко советует Ахметову не связываться с преступным миром

1 апреля 2006, 15:50
Поделитесь публикацией:
Луценко советует Ахметову не связываться с преступным миром

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает избранного в новый парламент от Партии регионов Рината Ахметова не беспокоиться за его связи с преступным миром. Так он прокомментировал в пятницу в интервью Украинская служба BBC недавнюю пресс-конференцию Ахметова.

Ахметов во время пресс-конференции в частности заявил: "Представляете, через год окажется, что Луценко – главный наркобарон Украины. То есть весь бизнес наркомафии контролируется Луценко".

"Мне очень жаль, что такой почтенный бизнесмен как Ринат Ахметов не успел оторваться от домашних терриконов и семьи, а уже начал думать о наркотиках и проституции", — сказал Луценко.

"Мне кажется, ему не следует этим заниматься, потому что иначе ему придется изучить не только фамилии Луценко, Москаля, Корнича, но и фамилии руководителей Департамента по борьбе с наркотиками Андреева и Департамента по борьбе с торговлей людьми Андриенко", — предупредил министр.

"Я думаю, что этому человеку есть чем заняться в сессионном зале, раз он избрался народным депутатом, а относительно Луценко и его репутации он может не переживать, потому что я не имел никакого отношения к преступному миру, чего очень желаю и всем другим господам депутатам", — указал Луценко.

На вопрос журналиста, как он будет сотрудничать с Ахметовым, если останется на должности министра, а тот возглавит Комитет по борьбе с оргпреступностью в парламенте, Луценко сказал: "Если это так произойдет, для меня это будет не обременительной новостью, любое сотрудничество между правительством и парламентом строится на конституционных основах".

"Парламент будет присылать депутатские запросы, проводить депутатские слушания, будет иметь право парламентского контроля, а министр будет выполнять ту государственную и правительственную политику, на которую призван", — прибавил он.

Луценко заверил, что пока он останется на должности министра, его политика не изменится ни на йоту от политики, которую он для себя избрал с первых дней на этой должности.

"Конечно, я стал несколько опытнее, конечно я научился очень многим специфическим чертам нашей профессии, но тем не менее я остался в политическом смысле тем же Терминатором, который поставил перед собою задачу – сломать все политические крыши не считаясь с принадлежность к политическим партиям, к региональных элитам, к любым этническим группировкам", — отметил Луценко.

По материалам "Украинськой правды" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!