Главная Новости Политика 4 кандидата в мэры Луцка обжалуют результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

4 кандидата в мэры Луцка обжалуют результаты выборов

3 апреля 2006, 10:50
Поделитесь публикацией:
4 кандидата в мэры Луцка обжалуют результаты выборов

4 кандидата на должность городского головы Луцка подали в суд коллективный иск, в котором заявляют о фальсификации выборов и требуют отменить результаты выборов. Об этом сообщает ЗІК.

Коллективный иск в горрайонный суд Луцка подали кандидаты на должность городского головы Луцка Владимир Литвинюк, Геннадий Кожевников, Олег Бойко и Антон Кривицкий. В иске они заявляют о фальсификации выборов, требуют отменить их результаты и назначить новые выборы.

Напомним, что поздно вечером 31 марта Луцка городская ТИК установила результаты голосования, которыми зафиксировала победу одного из кандидатов. Однако из-за наличия нескольких судебных исков (раньше в суд подал кандидат в мэры Владимир Литвинюк, напротив фамилии которого в бюллетене "исчезла" надпись "Блок Юлии Тимошенко") ТИК запретила СМИ обнародовать результаты выборов.

Несмотря на официальный запрет, кандидат на должность городского головы Богдан Шиба 1 апреля проигнорировал решение ТИК и в прямом эфире местной телекомпании выступал уже как новоизбранный городской голова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!