Главная Новости Политика Кабмин возьмет бомжей на учет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин возьмет бомжей на учет

3 апреля 2006, 20:10
Поделитесь публикацией:
Кабмин возьмет бомжей на учет

Кабинет Министров Украины утвердил Типичное положение о центре учета бездомных граждан. Об этом идет речь в постановлении правительства от 30 марта, текстом которого располагает "proUA".

Согласно положению, Центр учета бездомных граждан является специализированным заведением социальной защиты, образованным для ведения учета граждан, которые не имеют жилого помещения (дома, квартиры, комнаты и тому подобное), которое они могут использовать для проживания, пребывания и в котором могут быть зарегистрированы.

Центр образуется, реорганизуется и ликвидируется по решению местного органа исполнительной власти, органа местного самоуправления и ему подчиняется.

Согласно положению, основные задания центра — выявление и ведение учета бездомных граждан, обеспечение реализации их прав на регистрацию своего преимущественного местонахождения и на получение социальных услуг, предусмотренных законодательством.

Кроме того, Центр ведет первичный учет бездомных граждан и создает информационный банк данных на электронных и бумажных носителях, выдает удостоверение о взятии на учет по форме, утвержденной Министерством труда и социальной политики; способствует регистрации преимущественного местонахождения бездомных граждан в соответствии с законодательством, способствует трудоустройству.

К работе в центре могут привлекаться граждане, находящиеся на учете в центрах занятости, и волонтеры.

Центр содержится за счет средств местного бюджета, а также благотворительных взносов юридических и физических лиц и других источников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!