Главная Новости Политика В МИД Украины считают провокационными заявления Смирнова
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Украины считают провокационными заявления Смирнова

3 апреля 2006, 14:15
Поделитесь публикацией:
В МИД Украины считают провокационными заявления Смирнова

Заместитель министра иностранных дел, специальный представитель Украины по Приднестровскому урегулированию Андрей Веселовский называет провокационными заявления лидера непризнанной Приднестровской Молдавской республики Игоря Смирнова в адрес Украины по ситуации на украино-молдовской границе. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

По его словам, некоторые выражения Смирнова на, так называемом, съезде депутатов Приднестровья всех уровней 31 марта по отношению к Украине носят провокационный характер.

По словам Веселовского, на съезде Смирнов ни разу не вспомнил об активном участии Украины в урегулировании Приднестровского конфликта, но заявил, что новый таможенный режим был возобновлен в контексте выборов Верховной Рады, и что это решение носило конъюнктурный характер.

Веселовский подчеркнул, о безосновательности такого заявления, так как после выборов режим все равно не был отменен.

Веселовский также сообщил, что запланированные на 4-5 апреля переговоры в формате "5+2" по приднестровскому урегулированию сейчас перенесены на неопределенный срок. "Сейчас, к сожалению, Тирасполь выражает предостережение по поводу проведения следующего раунда", — сказал Веселовский.

По его словам, о дате проведения следующего раунда будет договорено после проведения встреч между сторонами на разных уровнях.

Напомним, ранее Украина считала безосновательным заявление приднестровского руководства об угрозе непризнанной Приднестровской Молдавской Республике гуманитарной катастрофы.

22 марта Министерство иностранных дел называло провокацией отправление Россией гуманитарной помощи в непризнанную Приднестровскую Молдавскую республику.

Кабинет Министров ввел с 1 марта таможенное оформление товаров и транспорта с Приднестровья только при условии их подтверждения молдавскими таможенными печатями.

При этом Молдова обязалась подтверждать приднестровские товары таможенными печатями по упрощенной процедуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!