Главная Новости Политика «Нафтогаз» желает расплатиться с бюджетом ценной бумагой
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» желает расплатиться с бюджетом ценной бумагой

4 апреля 2006, 09:40
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» желает расплатиться с бюджетом ценной бумагой

Вчера НАК "Нафтогаз Украины" направила в Кабмин письмо с предложением рассчитаться с долгами по НДС через операции с векселями, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

В Кабинете Министров газете подтвердили информацию о том, что НАК "Нафтогаз Украины" направила в Кабинет министров письмо, в котором предложила заплатить налог на добавленную стоимость за февраль-март 2006 года авалированным векселем.

Согласно документу, компания обязуется погасить долг по выплате НДС в бюджет в размере 600 млн грн до конца июня текущего года, в неуплате которого 29 марта на заседании Кабмина компанию обвинил министр финансов Виктор Пинзеник

Сам министр финансов в комментарии газете критически отнеся к предложениям "Нефтегаза": "Мы хотим видеть расчеты живыми деньгами, как это происходит в России. Свое мнение по этой инициативе высказал еще исполняющий обязанности министра Виктор Кальник. И оно было негативным".

По словам министра, Минфин предложил "Нафтогазу" представить финансовый план компании на год. "Увидев это положение, мы будем готовы обсуждать компромисс,– сообщил господин Пинзенык.– Пока этого документа нет. И все предложения, которые разрабатывает НАК ’Нафтогаз Украины’, я считаю несистемными".

Ранее пресс-служба НАКа распространила релиз, в котором говорилось о том, что компания в полном объеме выполнит обязательство по уплате налогов перед государственным бюджетом в 2006 году .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!