Главная Новости Политика Потомки украинских остарбайтеров смогут бесплатно учится в Австрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Потомки украинских остарбайтеров смогут бесплатно учится в Австрии

4 апреля 2006, 20:26
Поделитесь публикацией:
Потомки украинских остарбайтеров смогут бесплатно учится в Австрии

Потомкам украинских остарбайтеров, которые во время Второй мировой войны принудительно работали в Австрии, будет предоставлена возможность учиться и приобретать профессию в этой стране.

Для этого австрийское правительство выделил 25 миллионов евро, сообщил почетный консул Австрии во Львове Ярослав Наконечный.

По словам Наконечного, деньги остались из финансирования гуманитарных проектов для остарбайтеров. Правительство Австрии решило направить их на образование и профессиональную практику для внуков и правнуков бывших принудительных работников из Украины. Каждый из них может непосредственно обратиться с письмом в представительство Фонда "Взаимопонимание и примирение", находящееся в Вене, и получить деньги на обучение.

Нет никаких ограничений и условий, не требуется знание языка, говорит Наконечный. Главное, чтобы человек был совершеннолетним и имел документ, подтверждающий родственные связи с остарбайтером. "Внуки, правнуки, обратившись туда, получат любую профессию: агронома, врача, архитектора. Главное то, что не будет посредников", — отметил почетный консул. Сумма, выделяемая на обучение, не ограниченна, добавил Наконечный.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!