Главная Новости Политика Украина призывает РФ продолжать переговоры по распределению загрансобственности СССР
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина призывает РФ продолжать переговоры по распределению загрансобственности СССР

4 апреля 2006, 12:41
Поделитесь публикацией:
Украина призывает РФ продолжать переговоры по распределению загрансобственности СССР

Украина призывает Россию продолжать переговоры по распределению заграничной собственности бывшего Советского Союза. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук на брифинге, передают "Українські новини".

По его словам, Украина заинтересована в преодолении всех препятствий в переговорах между Украиной и Россией по распределению заграничной собственности СССР.

Он подчеркнул, что сейчас этот вопрос заблокирован не по вине Украины. "Мы выходим из того, что любые урегулирования по этому вопросу возможны только на основе предоставления Российской Федерацией всего комплекса информации... как по долгам, так и по активам бывшего СССР", — сказал он.

Филипчук отметил, что украинская сторона не хотела бы, чтобы выражения представителей российской стороны были сигналами о нежелании со стороны России вести диалог или же о не желании перевести его в другую плоскость, а именно, в плоскость обсуждения активов бывшего СССР.

Он сообщил, что Украина постоянно призывает Россию продолжать эти переговоры, но ответа все еще нет, и информация до сих пор украинской стороне не представлена.

Напомним, в апреле 2002 Украина и Россия договорились возобновить переговоры о разделе заграничной собственности бывшего СССР.

Россия заявляла о намерении предложить Украине на переговорах в октябре 2002 года дополнительный перечень объектов собственности в странах, в которых заинтересована Украина.

Однако переговоры не были проведены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!