Главная Новости Политика Минобороны создало единую систему использования и учета международной техпомощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны создало единую систему использования и учета международной техпомощи

4 апреля 2006, 23:51
Поделитесь публикацией:
Минобороны создало единую систему использования и учета международной техпомощи

Министерство обороны создало единую систему привлечения, использования, учета и мониторинга международной технической помощи. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны со ссылкой на подписанный министром обороны Анатолием Гриценко приказ, передают "Українські Новини".

Согласно документу, в действие вводится инструкция о порядке привлечения, использования, учета и мониторинга международной технической помощи в Минобороны, распределении ответственности за реализацию этих программ и схеме организации сотрудничества. "Сегодня в Минобороны создана целостная система использования и учета международной технической помощи, с целью ее направления не на пустяки, а в соответствии с приоритетами Украины, ее Вооруженных сил", — сказал Гриценко при подписании документа.

Согласно документу, министр обороны должен принимать участие в переговорах с официальными представителями иностранных государств, министерствами и другими органами исполнительной власти Украины, подписывать международные межведомственные соглашения по вопросам привлечения и использования международной технической помощи.

Заместители министра обороны должны координировать осуществление подведомственными им органами военного управления и учреждениями получение и использование этой помощи по предназначению.

Начальник Генерального штаба должен координировать осуществление органами военного управления ВС мероприятий в сфере международного сотрудничества с целью привлечения международной технической помощи.

Также создана Экспертная комиссия по вопросам привлечения международной технической помощи в составе представителей военных учебных заведений, учреждений и организаций Минобороны и ВС, структурных подразделений Минобороны и Генштаба.

Напомним, ранее Минобороны заявило о намерении расширить сотрудничество с иностранными военными ведомствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!