Главная Новости Политика Саакашвили посетит Украину после окончания политических разборок
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили посетит Украину после окончания политических разборок

4 апреля 2006, 15:10
Поделитесь публикацией:
Саакашвили посетит Украину после окончания политических разборок

Визит Президента Грузии Михаила Саакашвили в Украину переносится в связи с внутриполитической ситуацией в нашем государстве. Об этом заявил Министр иностранных дел Грузии Гели Бежуашвили на совместной с Министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком пресс-конференции во вторник в Киеве, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Министр иностранных дел Грузии подчеркнул, что в настоящее время в Украине идут внутриполитические консультации между силами, прошедшими в парламент, о формировании коалиции и правительства. "Президенты переговорили по телефону и приняли решение о том, что было бы целесообразно организовать официальный визит Президента, который будет проведен в условиях, когда будет сформирована политическая конъюнктура здесь с учетом того, чтобы провести его на более высоком уровне", — сказал Бежуашвили.

Министр иностранных дел Украины добавил, что Виктор Ющенко "высоко оценил деликатность своего коллеги". Украинский Президент также считает, что в настоящее время, то есть в период, когда ведутся интенсивные политические консультации о формировании коалиции, лучше отложить визит, чтобы позже провести его на более высоком уровне, в соответствии с характером двусторонних взаимоотношений.

Напомним, ранее визит Саакашвили был запланирован на 4-5 апреля. Во время визита планировалось провести церемонию торжественного закрытия года Грузии в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!