Главная Новости Политика Луценко очень доволен тем, что с депутатов местных советов сняли неприкосновенность
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко очень доволен тем, что с депутатов местных советов сняли неприкосновенность

4 апреля 2006, 15:28
Поделитесь публикацией:
Луценко очень доволен тем, что с депутатов местных советов сняли неприкосновенность

Министр внутренних дел Юрий Луценко послал поздравительные телеграммы 296 депутатам, которые поддержали закон об отмене неприкосновенности для депутатов местных советов. Об этом он сказал журналистам, передает "Украинская правда".

"Это примечательное событие, которого долго ждала правоохранительная система Украины", — сказал Луценко.

По его словам, он обратился к прокуратуре с просьбой вместе с МВД проверить статус, в котором в настоящий момент находятся депутаты местных советов, которые проходят по уголовным делам.

По словам Луценко, новым законом "неприкосновенность сокращена наполовину, поскольку для меры пресечения "подписка о невыезде" необходимо решение суда".

"Теперь прокуратура имеет более легкий путь, чтобы привлечь к ответственности, им будет легче работать с руководителями "Укрзализныци", которые разграбили это предприятие на миллиард гривень, с деятелями наподобие Щербаня или Лазаренко, поскольку Павел Иванович собирался пользоваться неприкосновенностью депутата областного совета", — сказал он.

Он добавил, что украинское бюро Интерпола передало ноту посольству США о том, что по новому закону теряет неприкосновенность и Владимир Щербань, который в настоящий момент находится в США, где был выпущен из тюрьмы под залог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!