Главная Новости Политика ГКЦБФР: украинцы смогут доверять инвестиционным фондам через 5-6 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

ГКЦБФР: украинцы смогут доверять инвестиционным фондам через 5-6 лет

5 апреля 2006, 05:28
Поделитесь публикацией:
ГКЦБФР: украинцы смогут доверять инвестиционным фондам через 5-6 лет

На то, чтобы сформировать у населения доверие к инвестиционным фондам, может уйти до пяти лет. Об этом заявил на пресс-конференции член Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Сергей Бирюк, предает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам Бирюка, чтобы люди начали вкладывать средства в инвестиционные фонды нужно, чтобы ситуация в ИФ оставалась стабильной на протяжении определенного периода, а также, "чтобы люди видели, что уже несколько лет работает, например, один руководитель и никаких потерь фонд не несет".

Он уверен, что на первом этапе главное — "не дать возможности инвестиционным фондам воровать деньги". Бирюк прогнозирует, что по прошествии пяти лет часть "незначительных" инвестиционных фондов перестанет работать, "а те, кто уже на рынке 5-6 лет, они будут постоянно".

По словам руководителя аппарата ГКЦБФР Михаила Непрана, население будет доверять инвестиционным фондам тогда, когда "забудут трасты". Он уверен, что в связи с этим должна быть проведена образовательная работа. "И когда инвестиционные фонды получат определенный имидж, банковские депозиты уже не будут удовлетворять людей, и они будут искать как увеличить средства с меньшими рисками", — сказал он.

Кроме того, директор Департамента методологии регулирования рынка ценных бумаг ГКЦБФР Алексей Тарасенко сообщил, что сегодня со средствами физических лиц в Украине работают не более 5 инвестфондов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!