Главная Новости Политика Утвержден план работы комиссии по вопросам энергетической безопасности при СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Утвержден план работы комиссии по вопросам энергетической безопасности при СНБО

4 апреля 2006, 15:50
Поделитесь публикацией:
Утвержден план работы комиссии по вопросам энергетической безопасности при СНБО

Утвержден план работы Межведомственной комиссии по вопросам энергетической безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СНБО.

Среди вопросов, запланированных к рассмотрению на заседаниях Комиссии в апреле, – перспективы развития ядерной энергетики и техническое состояние атомных электростанций. В мае заседание Комиссии будет посвящено анализу направлений и механизмов развития энергетического рынка Украины. Проблемы и перспективы диверсификации источников поставки энергоресурсов, техническое состояние и проблемы модернизации отечественной нефтегазотранспортной системы Украины будут обсуждаться на заседании в июне.

В план работы Межведомственной комиссии включены также вопросы, касающиеся энергоэффективности отечественной экономики и мер по ее повышению, перспектив и мер по стимулированию использования нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, эффективности функционирования отечественной нефтегазодобывающей промышленности.

Напомним, Указом Президента Украины от 6 марта 2006 года была создана Межведомственная комиссия по вопросам энергетической безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины, утвержден ее персональный состав и Положение о деятельности. Председателем комиссии назначен Секретарь СНБО Анатолий Кинах. В Положении о деятельности Межведомственной комиссии отмечается, что ее решения является обязательным для рассмотрения органами исполнительной власти, предприятиями, учреждениями, организациями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!