Главная Новости Политика В Европе продолжаются наводнения из-за дождей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе продолжаются наводнения из-за дождей

5 апреля 2006, 09:08
Поделитесь публикацией:
В Европе продолжаются наводнения из-за дождей

Центральной Европе продолжаются наводнения, вызванные ливневыми дождями. Синоптики не обещают улучшения погоды в ближайшие дни.

В Австрии, где высокая вода в реках вызвала прорыв уже двух дамб, во вторник обнаружено тело 18-месячного мальчика. Всего же жертвами результате наводнений, поразивших некоторые районы Австрии, Чехии, Германии и Словакии, стали уже по меньшей мере 10 человек.

Уровень Дуная в Будапеште, между тем, достиг рекордной отметки в 8,48 метра. Ожидается, что в ближайшее время река поднимется еще на 12 см.

Около 25 тысяч человек, половина из которых добровольцы, пытаются сдержать воду в наиболее пострадавших районах Венгрии. Сейчас правительство страны перебрасывает им на помощь более 10 тысяч солдат и полицейских. В Германии на день вторника от наводнений пострадали восемь городов. Общее количество эвакуированных в стране достигло 1300 человек.

Похожая ситуация на севере и юго-востоке Чехии, где высокая вода заставила тысячи людей покинуть свои дома. Власти страны, между тем, предупреждают, что улучшения не будет еще, по меньшей мере, неделю, поскольку в горах в это время будет продолжаться таяние снега. В Словакии обстановка в последние дни стабилизируется: уровень воды в реках пошел на спад.

По материалам "Финмаркет"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!