Главная Новости Политика Росукрэнерго подкинуло Фирташу 10 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Росукрэнерго подкинуло Фирташу 10 миллионов

5 апреля 2006, 10:30
Поделитесь публикацией:
Росукрэнерго подкинуло Фирташу 10 миллионов

Генеральным спонсором баскетбольного турнира "Финал четырех" Кубка Европы, который пройдет 7-9 апреля в Киеве, станет компания "РосУкрЭнерго". Об этом "Дело" сообщил представитель организаторов турнира — директор по маркетингу баскетбольного клуба "Киев" Александр Ларин.

В то же время конкретную сумму спонсорской помощи компании в БК "Киев" не сообщили. Как удалось выяснить в финансовом отделе баскетбольного клуба УНИКС (клуб выступил организатором аналогичного турнира "Финала четырех" в 2004 году в Казани), "стоимость проведения турнира в 2004-м составила около $10 млн.". ...

Созданная летом 2004 года "Рос-УкрЭнерго" с 1 января 2005 является оператором транзита туркменского газа в Украину — в этой сфере компания стала преемником венгерской компании Eural TransGas.

В свое время, по официально неподтвержденным данным, к деятельности Eural TG имел отношение Дмитрий Фирташ, который являлся представителем компании в Туркменистане, Узбекистане и Казахстане.

Сегодня, как сообщала генеральный продюсер канала К1 Анна Безлюдная, Фирташ является собственником баскетбольного клуба "Киев" и инвестором К1. Кроме того, по неофициальной информации, Фирташ является инвестором компаний К2 и "Мегаспорт". Главной публичной фигурой БК "Киев" является ее президент Александр Волков, который помимо баскетбола интересуется также политикой.

Его имя значится в списке будущих депутатов Верховной Рады по списку "Нашей Украины" под №44.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!