Главная Новости Политика Задержанный в Гонконге МиГ-29 был продан США как музейный экспонат
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанный в Гонконге МиГ-29 был продан США как музейный экспонат

5 апреля 2006, 19:03
Поделитесь публикацией:
Задержанный в Гонконге МиГ-29 был продан США как музейный экспонат

Задержанный в Гонконге самолет МиГ-29 продан Украиной в США в 2005 году для использования в качестве музейного експоната. Об этом заявили в госкомпании "Укрспецэкспорт", занимающейся экспортом украинской военной техники и вооружений, сообщает "ИТАР-ТАСС".

По информации компании, доставкой МиГ-29 занималась фирма, нанятая американским покупателем, поэтому украинская сторона не несет ответственности за груз с момента его передачи. Груз отправили с Украины со всеми разрешениями, отметили в "Укрспецэкспорте".

В "Укрспецэкспорте" также подчеркнули, что самолет нельзя использовать как боевой: с него снято вооружение и спецоборудование

Напомним, что в среду, 5 апреля, СМИ со ссылкой на газету "Саут Чайная Морнинг Пост" сообщили, что Гонконговские таможенники конфисковали истребитель МИГ-29, который пытались незаконно вывезти в США. По данным газеты, самолет был обнаружен во вторник на борту одного из кораблей среди контейнеров с товарами во время рутинной таможенной проверки.

По данным предварительного расследования, самолет оказался на борту корабля в Украине, откуда был доставлен в Гонконг для последующей переправки в США. По словам представителей департамента, владельцы судна указали на наличие у них на борту истребителя, но не вписали его в специальную импортную лицензию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!