Главная Новости Политика АМКУ заявляет, что не допустит безосновательного подорожания хлеба
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ заявляет, что не допустит безосновательного подорожания хлеба

6 апреля 2006, 09:59
Поделитесь публикацией:
АМКУ заявляет, что не допустит безосновательного подорожания хлеба

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) жестко предостерегает предпринимателей отрасли воздержаться от необоснованного повышения цен на хлеб. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Пресс-служба отмечает, что, по информации АМКУ, некоторые участники рынка заявили о намерении повысить в ближайшее время стоимость хлеба и хлебобулочных изделий.

В связи с этим АМКУ отмечает, что какие-либо изменения цен тщательным образом отслеживаются. Чтобы недопустить злоупотреблений монопольным положением и антиконкурентных согласованных действий, органы Комитета во всех регионах держат этот вопрос на усиленном контроле.

Так, отмечает пресс-служба, сумское отделение уже рассматривает дело по признакам злоупотребления ООО "Роменский завод продтоваров" монопольным положением. Приобретение этим предприятием муки у ЧП "Зерноторг" по ценам на 20% выше рыночных привело к завышению цен на хлеб в области.

В свою очередь, Винницкое отделение проверяет действия ОАО "Гайсинхлеб", ОАО "Барский хлебзавод", ОАО "Хлебодар" и ГП "Винницахлеб", которые также на 20-40% дороже рыночных цен закупали муку у ГП "Ресурсная компания" и ЗАО "Агропромпродукт".

"Эти и другие дела будут доведены до логического завершения, ведь стоимость социально значимого продукта должна быть исключительно экономически обоснованной, — заявил председатель АМКУ Алексей Костусев. — Мы не допустим безосновательного повышения цен и любые попытки искусственного завышения себестоимости хлеба будут жестко пресекаться. Если кто-то все же попробует нарушить Закон и нажиться на людях – их ждут серьезные штрафные санкции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!