Главная Новости Политика Ющенко: будущее оранжевой коалиции зависит от взаимного доверия ее участников
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: будущее оранжевой коалиции зависит от взаимного доверия ее участников

6 апреля 2006, 13:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко: будущее оранжевой коалиции зависит от взаимного доверия ее участников

Будущее оранжевой парламентской коалиции зависит от взаимного доверия ее потенциальных участников и искренности задекларированных ценностей. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в четверг в интервью журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента..

"Убежден, что все зависит от доверия, искренности задекларированных ценностей и личного поведения", – сказал Глава государства сегодня в интервью журналистам. "Не является тайной большой, что мы стремились и будем стремиться создать демократическую коалицию в поле оранжевых сил. У Украины есть хороший шанс ближайшие четыре года прожить стабильно", – отметил Президент. Он также отметил важность начала переговорного процесса между возможными участниками объединения.

В то же время Глава государства предостерег представителей политических сил от возвращения к спорным темам, которые раскалывают общество. "Это близорукая политика, которая не нужна Украине. Я не уверен, что кто-либо будет чувствовать себя уютно, если в Украине будут звучать вопросы федерализма, так называемой языковой проблемы, межконфессиональных отношений, антиевропейская или АНТИНАТОВСКАЯ риторика, много других дел", – сказал Ющенко. Он отметил, что после создания новой демократической коалиции ее участники должны приложить все усилия, чтобы "такого типа рецидивы не реанимировались в будущей украинской политике".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!