Главная Новости Политика Финансовый план «Нафтогаза» подготовят к концу недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Финансовый план «Нафтогаза» подготовят к концу недели

6 апреля 2006, 14:27
Поделитесь публикацией:
Финансовый план «Нафтогаза» подготовят к концу недели

Министерство финансов планирует на этой неделе закончить работу с финансовым планом НАК "Нафтогаз Украины" и доложить об итогах работы премьер-министру в субботу, 8 апреля. Об этом заявил первый заместитель Министра финансов Виктор Кальник сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Кальник отметил, что материалы по финансовому плану поступили в Министерство финансов в прошлую пятницу, и в настоящее время ими занимается рабочая группа. "Там есть серьезные вопросы, связанные с реструктуризацией долгов", — сказал Кальник. Он обратил внимание на то, что сегодня право на отсрочку выплаты долга может быть предоставлено по согласованию с налоговой администрацией, и представители НАК "Нафтогаз Украины" работают с сотрудниками налоговой по данному вопросу.

Кальник также сообщил, что министерство финансов не в восторге от идеи расчета НАК "Нафтогаз Украины" по долгам авалированными векселями. "Лучше получить деньги реально", — сказал он. Впрочем, заместитель Министра отметил, что в случае крайней необходимости придется работать и с авалированными векселями.

Напомним, в конце марта правительство приняло решение сбалансировать финансово-экономическое состояние НАК "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!