Главная Новости Политика Баранивский доволен ходом весенне-посевной кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский доволен ходом весенне-посевной кампании

6 апреля 2006, 21:52
Поделитесь публикацией:
Баранивский доволен ходом весенне-посевной кампании

Министр аграрной политики Александр Баранивский доволен ходом весенне-посевной кампании. Об этом он сообщил журналистам в учебно-методическом центре Министерства аграрной политики (поселок Немешаево Киевской области), передают "Українські новини".

"Мы вошли по темпам в график прошлого года", — сказал он.

Баранивский отметил, что в настоящее время в хорошие дни аграрии засеивают около 800 тыс. гектаров.

Он напомнил, что в этом году посевная кампания началась на 2 недели позже, чем в прошлом, и аграрии намерены успеть посеять все культуры в необходимый срок, хотя объем работ значительно вырос в связи с тем, что осенью был значительный недосев озимых культур.

Баранивский также сообщил, что на заседаниях правительства с начала посевной кампании ни разу не возникало никаких спорных вопросов по поводу ее хода. "Это говорит о том, что мы подготовились к посевной", — сказал он.

Министр напомнил, что в этом году планируется собрать около 38-40 млн. тонн зерна. "Мы сейчас работаем, чтобы обеспечить этот минимум — 38-40 млн. тонн зерна", — сказал он.

Напомним, в начале апреля вице-премьер-министр по аграрной политике Юрий Мельник отметил снижение темпов проведения весенне-посевной кампании в 2006 году в 1,8 раз по сравнению с 2005 годом.

По состоянию на 31 марта аграрии посеяли 269,9 тыс. га яровых культур под урожай 2006 года.

Аграрии намерены увеличить площади посевов яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2006 года на 8,64%, или на 1 605,2 тыс. га до 20 176,4 тыс. га по сравнению с 2005.

В 2005 году аграрии посеяли 18,571 млн. га яровых культур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!