Главная Новости Политика Безсмертный: Партия регионов должна сама определить свою позицию в политике
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: Партия регионов должна сама определить свою позицию в политике

6 апреля 2006, 15:12
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: Партия регионов должна сама определить свою позицию в политике

Партия регионов должна сама определить свою позицию в политике. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил председатель Совета партии “Наша Украина” Роман Безсмертный, сообщает корреспондент "proUA".

Безсмертный отметил, что отдельные программные положения Партии регионов для НУ неприемлемы. Это касается, по его словам, и перехода Украины к федеральному устройству, и изменения вектора внешней политики, и предоставления статуса государственного русскому языку.

“Все эти положения Партии регионов свидетельствуют об отказе Партии регионов от дальнейшей интеграции в евроструктуры”, — отметил он. “Наступит ли время, когда мы начнем дискутировать с Регионами, сегодня даже говорить сложно, — добавил Безсмертный.

Безсмертный отметил, что “никто не говорил о том, что нужно начинать переговоры с Партией регионов. “Тема Партии регионов вообще не обсуждалась на заседании Совета”, — сказал он.

“Наша задача – начать процесс формирования Коалиции демократических сил в составе “Нашей Украины”, БЮТ и СПУ, — отметил Безсмертный.

“15 лет украинской государственности показали, что у нас есть оппозиция украинская и есть оппозиция в виде пятой колонны, которая действует против украинского государства. Какую позицию из этих двух могут занять Регионы, мне очень сложно сказать, потому что впереди тяжелый переговорный процесс как в лагере тех, кто сформирует большинство, так и в лагере тех, кто будет формировать оппозицию – если ее вообще сформируют, — отметил он.

Безсмертный также сообщил, что на заседании Совета речь шла о необходимости дать возможность тем политическим силам, которые не прошли в парламент, “на общеукраинском уровне присоединиться к коалиции”.

“Мы и раньше видели в этом укрепление коалиции, — отметил Безсмертный. — А на заседании Совета мы говорили о начале переговорного процесса относительно возможности объединения всех демократических партий. Создана рабочая группа, которая начнет переговоры с другими политическими силами оранжевого лагеря о возможности объединения этих политических сил”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!