Главная Новости Политика НКРЭ инициирует введение 10% скидки на электроэнергию для крупнейших потребителей
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ инициирует введение 10% скидки на электроэнергию для крупнейших потребителей

6 апреля 2006, 17:04
Поделитесь публикацией:
НКРЭ инициирует введение 10% скидки на электроэнергию для крупнейших потребителей

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики инициирует введение 10% скидки на электроэнергию для предприятий, у которых среднемесячное потребление электроэнергии в 2005 году составляло более 50 млн. кВт-час. Об этом сказал журналистам председатель НКРЭ Валерий Кальченко, передают "Українські новини".

По словам Кальченко, введение скидки возможно, если будет решена проблема дотирования поставок электроэнергии для населения, то есть будет принято решение о повышении тарифов на электроэнергию для населения до экономически обоснованного уровня. "Если не будет принято решение (о повышении цены на электроэнергию для населения) — грузить всех остальных потребителей еще дополнительными расходами не имеет смысла", — сказал он.

НКРЭ также предлагает Кабмину утвердить список из 22 предприятий, для которых будет установлена скидка на электроэнергию.

Напомним, в марте министр топлива и энергетики Иван Плачков заявлял, что считает возможным ввести нулевой класс потребителей электроэнергии только за счет повышения тарифов на электроэнергию для населения.

Ранее Кабинет Министров намеревался отнести 23 металлургических предприятия к нулевому классу потребителей электроэнергии.

Министерство экономики инициировало введение нулевого класса потребителей электроэнергии для энергоемких предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!