Главная Новости Политика Янукович против возрождения «майданной» команды
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович против возрождения «майданной» команды

6 апреля 2006, 17:40
Поделитесь публикацией:
Янукович против возрождения «майданной» команды

Лидер Партии регинов Украины Виктор Янукович выступает против возрождения команды политических сил, которые пришли к власти после президентских выборов. "Я хотел бы от имени миллионов людей, поддержавших на выборах Партию регионов, еще раз предостеречь власть: возрождение "майданной команды" — это повторение ошибки 2005 года в самом худшем ее варианте", — говорится в заявлении Януковича, текстом которого располагает "proUA".

По его словам, прежде чем заявлять о готовности формировать правительство, нужно чтобы президент Ющенко, поставил вопрос: кто конкретно будет нести ответственность за будущее страны? "От всех майданных анахронизмов нужно избавляться. Украину ждет катастрофа, если ее политические элиты не поставят интересы страны выше карьерных амбиций и узких предубеждений", — сказал он. По его словам, именно политическая партия, за которую проголосовало наибольшее количество граждан на выборах 26 марта, должна получить право формировать парламентское большинство и правительство. Янукович отметил, что руководящие посты в правительстве и в парламенте интересуют Партию регионов лишь настолько, насколько правильная расстановка кадров будет способствовать быстрой реализации Стратегии экономического развития Украины. "В противном случае, мы просто не будем принимать участие в создании коалиции, поскольку присутствие в ней без гарантий выполнения предвыборных обещаний является для нас условием неприемлемым", — сказал он.

При этом Янукович подчеркнул, что его партия готова работать в оппозиции — "благо, необходимый опыт был накоплен". "Однако объяснить это обществу будет непросто потому, что избиратели привели в парламент самую многочисленную фракцию в надежде на реальные изменения во внешней и внутренней политике Украины", — сказал лидер Партии Регионов. По его словам, нужно двигаться в сторону создания универсальной коалиции — то есть, такой, которая максимально учтет преобладающие в обществе настроения и сумеет, условно говоря, повторить всю его конфигурацию. Он объясняет это тем, что "следующий "майданный" эксперимент над украинским народом может оказаться последним".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!