Главная Новости Политика Ющенко возвратил в Раду закон о статусе следователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко возвратил в Раду закон о статусе следователей

7 апреля 2006, 09:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко возвратил в Раду закон о статусе следователей

Президент Виктор Ющенко возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О статусе следователей", принятый парламентом 15 марта 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Президент считает, что Закон, как и в предыдущие разы, не отвечает Конституции Украины, не согласуется с действующим законодательством, вводит регулирование правоотношений, которые уже урегулированы законодательными актами, что может привести к неодинаковому их применению и нарушению прав граждан.

Ющенко отмечает, что, не согласившись с предложениями и не преодолев вето Президента Украины, Верховная Рада Украины приняла Закон в новой редакции, заменив дату вступления его в силу со "дня его опубликования" на "1 января 2007 года". В остальном же Закон в новой редакции полностью воспроизводит Закон, проголосованный 11 января этого года.

Президент в своих предложениях отмечает, что Закон принят без финансовых обоснований и определения источников покрытия дополнительных расходов, что является нарушением требований части 2 статьи 27 Бюджетного кодекса Украины.

Предложения Главы государства при рассмотрении Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять министр юстиции Сергей Головатый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!