Главная Новости Политика В Киеве орудует банда угонщиков-профи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве орудует банда угонщиков-профи

7 апреля 2006, 10:18
Поделитесь публикацией:
В Киеве орудует банда угонщиков-профи

Вчера утром с проспекта 40летия Октября угнали джип "Лексус GX470", который принадлежит депутату Верховной Рады (экс-представителю президента Кучмы в парламенте) Александру Задорожному.

На момент угона на ней был VIP-номер – "58". Двузначными цифрами на номерах пользуются, как известно, только облеченные высокой властью люди. Однако есть информация, что этот джип имеет еще несколько зарегистрированных номеров (один из них во время похищения лежал в багажнике – АА 1021 АЕ).

Как сообщил водитель, возивший народного депутата, он поставил с вечера авто на привычное место возле дома. Утром вышел – машины нет. Связаться с господином Задорожным не удалось, но его помощница подтвердила, что угон был, однако награду за возвращение машины или информацию, которая поможет её найти, пока не назначена. Также она сообщила, что Задорожный днем в четверг находился за городом, и не в лучшем настроении (к слову, экс-представитель президента не прошел в новый парламент).

По мнению специалистов из столичной милиции, такие машины одиночки не угоняют, так что действует, скорее всего, группа. Причем, возможно, даже не и местных, а "гостралеры". Это значит, что одни отслеживают авто, другие угоняют, терьи обеспечивают пути отхода, вплоть до гаража-отстойника или границы (машины такого класса поз разборку на запчасти обычно не идут, они угоняются по заказу). При налаженных связях на границе может быть таможенно-пограничное "окно".

Напомним, что за последние несколько дней в столице угнали три дорогих джипа. На вчерашний день ни джипы, угнанные пару дней назад, ни упомянутый "Лексус" найдены не были.

По материалам "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!