Главная Новости Политика Европа страдает от наводнений
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа страдает от наводнений

7 апреля 2006, 10:41
Поделитесь публикацией:
Европа страдает от наводнений

Опасность первой степени объявили в трех юго-восточных регионах Румынии из-за угрозы наводнения.

Вода может затопить сотни населенных пунктов и тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий. Жители поселков, расположенных на берегах Дуная, укрепляют берега, строят дамбы из мешков с песком и готовятся к эвакуации. Уровень воды в реке впервые за последние 30 лет превысил 6 метров и продолжает подниматься. По прогнозам, высшей отметки он достигнет завтра утром

В Чехии в результате наводнения погибли восемь человек. Затоплены 48 тысяч гектаров земель. Продолжается падение уровня воды в реках и водоемах. Тем не менее, согласно распространенной в Праге информации, угроза локальных наводнений сохранится в течение следующей недели, так как метеорологи прогнозируют дожди в восточной части страны — Моравии. На ликвидацию последствий стихии власти выделили 5 млрд крон (около 210 млн долларов). По инициативе правительства создается фонд помощи оказавшимся в зоне бедствия регионам. Предполагается, что фонд будет располагать 15 млрд крон — примерно 630 млн долларов.

Из-за стихии в Германии уже погибло 10 человек. Многие жители были эвакуированы. В Дрездене укрепляют дамбу, боясь, что ее прорвет половодная вода.

В Польше объявили положение повышенной тревоги.

По материалам "Факты, ICTV", ИТАР-ТАСС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!