Главная Новости Политика Европа заинтересована в развитии угледобывающей промышленности Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа заинтересована в развитии угледобывающей промышленности Украины

7 апреля 2006, 11:59
Поделитесь публикацией:
Европа заинтересована в развитии угледобывающей промышленности Украины

В Донецке советник генерального секретаря Европейской конфедерации профсоюзов Дейв Фейкерт отметил заинтересованность Европы в развитии угледобывающей промышленности Украины. Как сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации, об этом Фейкерт заявил на встрече с заместителем губернатора области Геннадием Гришиным, передает "Трибуна".

На встрече обсуждались вопросы состояния угольной промышленности региона, а также дальнейшего сотрудничества между угольными предприятиями области и потребителями европейских стран. "Наша организация готова поделиться опытом европейских стран по этому вопросу. Европа заинтересована в развитии угледобывающей промышленности Украины", – подчеркнул Фейкерт.

По его словам, в Донецке его интересовал "весь комплекс вопросов, связанных с реформированием угольной отрасли Донецкой области как ведущего региона Украины по добыче угля".

В свою очередь, Гришин отметил, что угольщики Донбасса заинтересованы в сотрудничестве со специалистами других стран. При этом Гришин подтвердил, что в ближайшее время будет издан каталог инвестиционных проектов, предложенных к реализации в Донецкой области. Большинство из них тесно связаны с угольной отраслью. "Донбасс открыт для сотрудничества с инвесторами со всего мира. Мы ждем их конкретных проектов и предложений", – заключил Гришин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!