Главная Новости Политика Радио «Свобода» меняет свой формат в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Радио «Свобода» меняет свой формат в Украине

7 апреля 2006, 12:11
Поделитесь публикацией:
Радио «Свобода» меняет свой формат в Украине

Украинская служба радио "Свобода" по решению Совета Иностранного Вещания США прекращает вещание на коротких волнах. Об этом сообщил руководитель киевского бюро "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" Виктор Еленский, передает "Украинская правда".

С 26 марта радио можно слушать на FM-частотах, через спутник и Интернет.

По словам Еленского, такое изменение связано с тем, что радио переходит на FM-формат. "Мы хотим быть нормальным радио и делать динамические и современные программы", – отметил он.

"Ситуация со свободой слова изменилась в Украине, и речь идет не только о том, что мы говорим, но и как говорим", — отметил он.

"Мы пытаемся сохранить бренд Свободы. Если слушатели больше не должны прорываться через глушилки, мы должны предоставлять им более современный продукт", — добавил Еленский.

По его словам, формат программ несколько изменился: они стали более насыщенными, но более короткими для более легкого восприятия.

Он рассказал, что пока еще Радио не имеет своего вещания на всей территории Украины, но благодаря партнерству с другими радиостанциями, определенные программы распространяются в разных регионах.

Относительно будущих планов Еленский также отметил: "Мы не отказываемся и будем развивать наши телевизионные проекты. Мы также разрабатываем проект рассылки новости через мобильную связь, через SMS". "Эта ниша в Украине пока еще не очень занята", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!