Главная Новости Политика Ющенко показали, как наращивают водозащитную дамбу вдоль Тисы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко показали, как наращивают водозащитную дамбу вдоль Тисы

7 апреля 2006, 12:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко показали, как наращивают водозащитную дамбу вдоль Тисы

Президент Украины Виктор Ющенко ознакомился с ходом работ по наращиванию водозащитной дамбы вдоль реки Тиса на участке село Саловка – село Соломоново, Ужгородского района. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

О ходе работ Главу государства проинформировали Василий Сташук, председатель Государственного комитета по водному хозяйству и Виктор Балога и министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

По словам Сташука, в этом году на отмеченном участке планируют реконструировать 6,4 км. дамбы, на что предусмотрено 8,4 млн. гривен. Работы проводятся в соответствии с откорректированной противопаводковой программой, которая в этом году утверждена постановлением Кабинета Министров Украины.

Протяжность защитной дамбы составляет 18 км. Она защищает 7 населенных пунктов, в том числе – город Чоп. Отсутствие запаса дамбы над расчетным уровнем воды, наличие фильтрационных процессов и опыт пропуска паводков 1998 и 2001 года требует осуществления реконструкции участка водозащитной дамбы для повышения ее надежности.

В соответствии с Программой комплексной противопаводковой защиты в бассейне г. Тиса в Закарпатской области на период 2002-2006 годы и прогноз до 2015 года, в 2004 году выполнена реконструкция части дамбы длиной 0,95 км. Средняя высота наращивания составляет 1,4м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!